Новости и события » Общество » Ученые назвали условия нахождения инопланетных цивилизаций вне Млечного пути

Ученые назвали условия нахождения инопланетных цивилизаций вне Млечного пути

Ученые назвали условия нахождения инопланетных цивилизаций вне Млечного пути

Ученые назвали некоторые условия нахождения инопланетных цивилизаций за пределами Млечного пути. Автором предположения стал физик из Айдахо Джей Олсон.

По мнению исследователя глобальные космические катастрофы должны способствовать развитию новых форм внеземных цивилизации. Если создания достаточно разумны, они могут предсказывать такие события и готовиться к неизбежному путем отправки в новые галактики космических десантов. Самые слабые формы инопланетных цивилизаций способны осваивать ближайшие планеты, более продвинутые - соседние звезды, а самые могущественные способны перемещаться на миллионы световых лет, образуя кластеры живого вещества по всей видимой Вселенной.

При этом возникает странный парадокс Ферми. Ученые все время наблюдают за звездным небом, но найти хоть малейших признаков жизни не способны. Джей Олсон считает, что самым разумным объяснением этого феномена является то, что большинство инопланетных цивилизаций за пределами Млечного пути погибает, так и не достигнув первой стадии развития. Такая же участь может постигнуть и человечество.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх