Новости и события » Культура » Валерий Тодоровский сделает телеверсию «Большого»

Валерий Тодоровский сделает телеверсию «Большого»

Валерий Тодоровский сделает телеверсию «Большого»

Режиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский анонсировал выход телеверсии художественного фильма «Большой». Полнометражная картина о балете выйдет в российский прокат 11 мая, однако режиссер жалеет о том, что в ее не вошли некоторые сцены. «Большой» длится около двух часов, а всего материала было отснято на три с половиной часа.

Валерий Тодоровский: «Были хорошие сцены, пришлось жестоко с ними обойтись. Потом сделаю отдельную телеверсию, она будет отличаться, она будет совсем другая».

Жанр «Большого» создатели определяют как фильм-роман. В главных ролях снимались балерины Маргарита Симонова, Анна Исаева, танцовщик Николя Ля Риш, актеры Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров и Валентина Теличкина.

Главная героиня - юная одаренная танцовщица Юлия Ольшанская, которую играют Екатерина Самуйлина (в детстве) и Маргарита Симонова (в юности). На нее обращает внимание бывший артист балета Потоцкий в исполнении Александра Домогарова и привозит ее в столицу. В школе балета обучением Юли занимается жесткая и неординарная Галина Михайловна Белецкая (Алиса Фрейндлих). Ей предстоит сделать из своенравной ученицы приму Большого театра.

Фильм снимался в ГАБТе и на киностудии «Беларусьфильм».

Валерий Тодоровский сделает телеверсию «Большого»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх