Новости и события » Общество » ОБСЕ: Референдум в Турции не отвечает стандартам

ОБСЕ: Референдум в Турции не отвечает стандартам

ОБСЕ: Референдум в Турции не отвечает стандартам

Переход от парламентской к президентской системе правления в Турции поддержали 51% избирателей.

Международные наблюдатели, работавшие на референдуме о расширении президентских полномочий в Турции, заявили о неполном соответствии процедур принятым в Европе стандартам. Об этом сообщает пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе со ссылкой на главу наблюдательной миссии этой организации Тану де Зулету и главу делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы Сесара Флорина Преду.

Стороны, агитировавшие за и против поддержки изменений в конституцию Турции, не имели равных возможностей, доминировала позиция сторонников изменений, заявила де Зулета. Она отметила, что иногда агитация со стороны властей становилась агрессивной, а противники поправок к основному закону приравнивались к террористам.

Кроме того, в ОБСЕ обратили внимание на отклонение от избирательных стандартов Европы, которое выразилось в раздаче на участках непроштампованных бюллетеней.

В свою очередь представитель ПАСЕ обратил внимание, что на многих участках не было независимых наблюдателей. Также ряд губернаторов запрещали проведение агитационных акций против изменений в конституцию, ссылаясь на действие чрезвычайного положения в стране, подчеркнул Преда.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх