Новости и события » Общество » Как автомобилистов обманывают на шиномонтажах

Как автомобилистов обманывают на шиномонтажах

Как автомобилистов обманывают на шиномонтажах

Автомобилисты активно переходят на летнюю резину. Большинство уже, конечно переобулось, или сделает это почти "завтра", есть и те, кто пока не спешит, ожидая обещанных синоптиками заморозков.

Следует отметить, что те автомобилисты, которые уже посетили шиномонтажи отмечают, что столкнулись с попытками мастеров "набросить лишнюю копеечку". Чаще всего, это происходило следующим образом:

Мастер называет отдельную цену за снятие / установку и шиномонтаж

Мастер называет сумму, клиент согласен. Однако, впоследствии выясняется, что сумма не содержит снятие и установку колес. Не стесняйтесь спрашивать общую сумму к оплате, чтобы не платить дважды.

Мастер жалуется на кривые диски

Работники мастерской часто уверяют, что диски погнуты, а потому не балансируются. Но за отдельную плату и специально для вас они могут решить эту проблему. Вы можете либо просто присутствовать геометрии колес или отказаться от этой услуги и воспользоваться услугами другой мастерской.

Мастер предлагает поменять вентили

В теории их нужно менять каждый год, но на практике они служат по несколько лет. Еще не ссохнуться и, соответственно, не начнут пропускать воздух. Единственное, что радует - такая замена не является дорогой.

В чек включают дополнительные "опции"

В прайсе могут оказаться такие позиции, как "смазка болтов / шпилек", "упаковки покрышек", "снятие колпачков" и т. д. Обычно все это делается бесплатно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх