Новости и события » Общество » Авиакомпания "Победа" отказалась пускать на самолет ребенка с ДЦП

Авиакомпания "Победа" отказалась пускать на самолет ребенка с ДЦП

Авиакомпания "Победа" отказалась пускать на самолет ребенка с ДЦП

Росавиация начала проверку из-за жалобы на авиакомпанию "Победа", сотрудники которой отказались пускать на борт самолета двухлетнего ребенка с ДЦП, передает RNS.

В ведомстве рассказали, что инцидент произошел 14 апреля. Мать с ребенком, страдающим детским церебральным параличем, прибыла на стойку для регистрации на рейс Москва-Екатеринбург. Женщина заранее сообщила сотрудникам, что ее ребенок страдает серьезным недугом, однако супервайзер группы по организации пассажирских перевозок отказал ей в регистрации. Сотрудник "Победы" объяснил это "сбоем в программе по списку пассажиров" и предложил ей вылететь другим рейсом.

"С привлечением контрольно-надзорных органов Росавиация осуществит проверку причин и обстоятельств этого безобразного случая, являющегося беспрецедентным на фоне тех усилий, которые предпринимаются общественными организациями, правительством Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти по созданию безбарьерной, максимально комфортной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями", - говорится в заявлении Росавиации.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх