Новости и события » Общество » Убийца из Facebook поставил на уши несколько штатов: полиция не знает, куда направился преступник

Убийца из Facebook поставил на уши несколько штатов: полиция не знает, куда направился преступник

Убийца из Facebook поставил на уши несколько штатов: полиция не знает, куда направился преступник

Мужчина из Кливленда, который предположительно опубликовал в Facebook видеосъемку того, как он стрелял в пожилого человека, может быть "где угодно", - заявили власти на пресс-конференции в понедельник утром и призвали общественность сообщить о местонахождении этого человека.

Стив Стивенс - описанный как мужчина ростом 6,1 фута (около 182 см), с лысой головой и густой бородой - предположительно подошел к 74-летнему Роберту Годвину-старшему и выстрелил в упор, убив его. Нападая на него, Стивенс якобы сказал, что его девушка заставила его совершить преступление. Об этом сообщает издание People, передает Час Пик.

Смертей может быть больше

Первоначальные сообщения утверждали, что смерть Годвина была показана на Facebook Live, но полиция позже заявила, что Стивенс предположительно убил человека, а затем загрузил отснятый материал в социальные сети, сообщает NBC News.

В Facebook Стивенс якобы пообещал, что жертв будет больше. В настоящее время никаких других убийств с ним не связано, и власти считают, что его угрозы не были правдивыми, сообщили в понедельник на пресс-конференции.

Продолжается розыск преступника, выдан ордер на его арест за убийство с отягчающими обстоятельствами.

В начале расследования Стивенс говорил с властями по мобильному телефону, но власти заявили, что с тех пор он на связь не выходил, избежав поимки.

"Мы не знаем, где он находится"

Признав, что они не знают, в какую сторону направился убийца, власти предупредили жителей штатов Огайо, Пенсильвании, Нью-Йорка, Индианы и Мичигана быть бдительными и сообщить, если кому-либо станет известно о местонахождении Стивенса.

"Мы не знаем, где он находится", - сказал на пресс-конференции Кальвин Уильямс, глава Кливлендской полиции. "Последнее место, где он был замечен, это место убийства [в Кливленде]. Все остальное - домыслы".

Уильямс сообщил журналистам, что полиция говорила со Стивенсом по мобильному телефону, но безуспешно пыталась выяснить его местонахождение. "[Полиция] пыталась убедить его сдаться", - отметил Уильямс. "Он этого не сделал. Поэтому сейчас мы просим помощи у общественности".

Стив Энтони, специальный агент ФБР в Кливленде, предупредил людей, чтобы они были осторожны и не приближались к Стивенсу. "Очевидно, этот человек вооружен и опасен, - сказал он. - Если сомневаетесь, звоните 911".

Социальная сеть Facebook пообещала сотрудничать с властями.

"Это ужасное преступление, и мы не позволяем публикацию такого контента на Facebook", - заявила компания, сообщает New York Times. "Мы упорно трудимся, чтобы поддерживать безопасную среду на Facebook и поддерживать связь с правоохранительными органами в чрезвычайных ситуациях, когда существуют прямая угроза физической безопасности".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх