Новости и события » Происшествия » Появилось видео с места нападения наркомана на предпринимателя (видео)

Появилось видео с места нападения наркомана на предпринимателя (видео)

Появилось видео с места нападения наркомана на предпринимателя (видео)

В распоряжении редакции сайта РИА-Мелитополь появилось видео конфликта, связанного с нападением наркомана на предпринимателя - владельца пивного дома "Beer House" на ул. Казарцева.

На видео отчетливо видно, как рядом с задержанным на земле лежит нож, которым он угрожал предпринимателю. Примечательно, что этот нож отец нападавшего ( человек в красно-черной куртке) на глазах у полицейских поднял с земли и спрятал за спину. Странно, но правоохранители ему в этом не препятствовали. Как потом выяснилось, у нападавшего с собой был еще один нож.

Напомним, конфликт произошел вечером 11 апреля. Мужчина 1970 года рождения вечером набросился с ножом на 46-летнего владельца Дома пива. Дебошир сначала оскорблял всех прохожих, затем угрожал поджечь пивной дом, достал нож и стал двигаться на предпринимателя. Тому пришлось применить травматический пистолет. Он выстрелил два раза в воздух, заломал руки нападавшему и держал его так до приезда полиции и представителей охранной структуры.

Сразу после конфликта, по словам пострадавшего, нападавшего на него наркомана со стажем полицейские отпустили домой. И только после огласки инцидента в СМИ злоумышленник все-таки оказался в СИЗО. Правда, не за неадекватное поведение и нападение на предпринимателя.

Это преступление вылилось дебоширу лишь в административный протокол за хулиганство. А вот за ранее совершенную кражу правонарушителя арестовали.

В полиции также сообщают, что 30 марта был проведен санкционированный обыск по месту жительства 33-летнего правонарушителя. У него было изъято наркотическое вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения (марихуана). Изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Также в отношении правонарушителя за ранее совершенное уголовное правонарушение, открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. 12 апреля Мелитопольским судом по ходатайству следователя по уголовному производству подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх