Новости и события » Общество » Пенсионер обхитрил услужливую чиновницу Пенсионного фонда и будет за это гореть в аду

Пенсионер обхитрил услужливую чиновницу Пенсионного фонда и будет за это гореть в аду

Пенсионер обхитрил услужливую чиновницу Пенсионного фонда и будет за это гореть в аду

Пока трудящиеся предпенсионного возраста с удивлением слушают предложения правительства приобретать страховой стаж по цене 704 гривни за месяц, Пенсионный фонд работает в обычном режиме, начисляя и пересчитывая суммы выплат своим клиентам. Кроме того, служащих этого почтенного учреждения периодически уличают в получении взяток, то за увеличение расчетных коэффициентов при выплате пенсий, то просто за выполнение своих должностных обязанностей, и тянут в полицию. Примеры есть.

Заместитель руководителя одного из управлений Пенсионного фонда в Днепропетровской области был задержан по подозрению во взяточничестве.

Согласно представленным данным, чиновница требовала денежное вознаграждение за быстрое начисление максимальной пенсии в связи с возрастом. И сумму за такую услугу она запросила смехотворную, - 5 тыс. грн.

Максимальный размер пенсии в Украине, вроде бы, ограничен до 10,7 тыс грн., но судьи, как получали так и получают от 16,6 тыс. грн до 22 тыс. пожизненного денежного обеспечения. Работники прокуратуры получают намного меньше: от 7 тыс. грн до 9 тыс. Народные депутаты до судей тоже не дотягивают, - при выходе на пенсию, они получают лишь 15 тыс. грн., а надо бы, хотя бы пару тясяч долларов.

Максимальная пенсия - вещь хорошая, но весьма сомнительно, чтобы на взятку в 5 тыс. грн., склоняли судью, народного депутата, рядового госслужащего или же прокурора

Максимальная пенсия - вещь хорошая, но весьма сомнительно, чтобы на взятку в 5 тыс. грн., склоняли судью, народного депутата, рядового госслужащего или же прокурора. На полицейского рука у работника Пенсионного фонда тоже не поднимется, разве что сам полицейский введет в искушение.

Спецоперацию проводили при участие какого-то рядового трудяги, на которого отродясь не подумаешь, что он может оказаться зловредной натурой. Но он обманул чиновницу Пенсионного фонда, которая доверилась ему чисто по-человечески. А обман - это грех. Чиновники, если и берут взятки, то зла клиентам не желают. А вотпосетители бывают коварными.

Замруководителя задержали, как и положено, - в кабинете в момент получения взятки. Естественно, по данному факту возбуждено уголовное производство. Только в тюрьму в данном случае никого не посадят. Взятка в 5 тыс. грн. - страшным преступлением в Украине не считается. Это - на семечки. И чиновникам об этом известно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх