Новости и события » Общество » Эксперты из КНР нашли чудодейственную травку-антиожирин

Эксперты из КНР нашли чудодейственную травку-антиожирин

Эксперты из КНР нашли чудодейственную травку-антиожирин

Эксперты из КНР нашли чудодейственную травку-антиожирин. Этой травкой оказался трехкрыльник Вильфорда, заметно ускоряющий процесс метаболизма.

Ускоренный метаболизм - один из рецептов возвращение стройности в максимально быстрые сроки. Ученые из Поднебесной сумели вычленить вещество, которое активирует метаболизм на клеточном уровне и помогает вести борьбу с избыточной массой тела.

В популярном научном издании отмечено, что это вещество - целастрол - входит в пятерку наиболее эффективных фитосоединений, которые потенциально полезные в борьбе с неизлечимыми до сих пор недугами, среди которых и онкологические заболевания.

Команда экспертов, возглавляемая профессором Чжан Сяокун из Медицинского института Сямэньского университета выяснила, что целастрол, выделенный из трехкрыльника Вильфорда, выводит из клеток катализаторы процессов воспаления в митохондриях, чем замедляют этот процесс.

Митохондрии в организме отвечают за иммунитет, оказывают влияние на воспалительные процессы и умерщвление клеток. Целастрол, воздействуя на них, контролирует процесс метаболизма клеток.

Свои выводы специалисты подтвердили при помощи опытов над лабораторными животными. Грызунов кормили жирной едой, однако вещество контролировало их вес, и мыши не теряли стройность фигуры.

Профессор Сяокун пообещал и в дальнейшем изучать воздействие целастрола на организм, чтобы впоследствие изобрести дейтсвенное лекарство от ожирения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх