Новости и события » Спорт » Волейболистам «Днепра» предстоят переходные игры

Волейболистам «Днепра» предстоят переходные игры

Волейболистам «Днепра» предстоят переходные игры

После провала в заключительном туре мужской волейбольной Суперлиги, игроки МВК «Днепр» будут защищать свое право остаться в элитном дивизионе в переходных играх.

В последние два года с волейбольным «Днепром» просто не соскучишься! Но если год назад болельщиков команды радостно трясло от обилия сенсационных побед и первых медалей Суперлиги, то в этом колбасит от провалов на ровном месте. «Днепр» словно задался целью доказать: для него не существует ямы, в которую он не мог бы угодить. Что и наглядно доказал в последних двух турах.

Предпоследний проходил в Днепре и стал очередной иллюстрацией противоречивости нашей команды. Вопреки всем прогнозам, свой домашний тур «Днепр» начал с поражения от беспросветного аутсайдера чемпионата, «Фаворита» - 2:3. Для команды из города Лубны эта победа эта победа стала первой и единственной за всю турнирную дистанцию!

Правда, этот позор команда Виталия Стадникова смыла победами над двумя главными конкурентами за сохранение места в Суперлиге. Сначала была обыграна харьковская «Юракадемия» (3:1), потом в упорнейшем матче - черниговский «Буревестник» (3:2). Набрав после этих побед 21 очко, «Днепр» фактически сохранил себе перед последним туром место в Суперлиге. А если бы не досадное поражение от «Фаворита», слово «фактически» из предыдущего предложения можно было бы вычеркивать.

Увы, последний тур, состоявшийся на прошлых выходных в Чернигове, перевернул все с ног на голову. Хозяева площадки, одержав три победы, забрались на спасительное шестое место. Самая же важная из них была одержана именно над «Днепром». И не просто одержана, а выцарапана когтями, выгрызена с мясом - 3:2 (21:25, 25:16, 26:24, 23:25 и 18:16 на тай-брейке) в пользу «Буревестника».

Две победы позволили харьковским «юристам» сохранить за собой благополучное пятое место. «Юракадемии» «Днепр» сдался почти без боя - 0:3 (21:25, 19:25, 22:25). И сухая месть вылетающему из Суперлиги «Фавориту» за унижение в предпоследнем туре (3:0 - по партиям 25:19, 25:17, 25:16) не помогла днепрянам.

«Днепр», год назад ставший серебряным призером Суперлиги, сейчас финишировал всего лишь седьмым. И теперь нашей команде придется доказывать свое право остаться в Суперлиге в дополнительных играх с ШВСМ «Бахмут» (Донецкая область), занявшим второе место в высшей лиге.

- Такого итога не могли представить даже в страшном сне, - прокомментировал положение команды директор МВК «Днепр » Владимир Кобыльский . - Нас опять подвели молодость, несыгранность состава и отсутствие силы воли у многих игроков. Такой итог - однозначно провальный. Теперь всеми силами будем пытаться реабилитироваться перед болельщиками и сохранить место в Суперлиге. Если уступим и «Бахмуту» - значит, нам там действительно не место!

«Бахмут» - крепкий середняк высшей (второй по силе) лиги мужского волейбола. Два года назад он уже играл в Суперлиге и без вариантов вылетел оттуда. Тогдашний «Днепр» без вопросов справился с бахмутской командой. Как будет на этот раз?

Переходные матчи играются до трех побед. Сначала команды дважды сыграют на площадке «Днепра», в зале строительной академии - 21 (начало в 17.00) и 22 (в 11.00) апреля. Потом - две игры на площадке «Бахмута» 28-29 апреля. Если потребуется пятая игра, она тоже пройдет в Днепре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх