Новости и события » Общество » Луценко представил нового прокурора Ривненской области

Луценко представил нового прокурора Ривненской области

Луценко представил нового прокурора Ривненской области

В Ривне генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил нового прокурора области - Богдана Подубинского.

""Генеральный прокурор Юрий Луценко сегодня в Ривне представил нового прокурора области. На этом посту Богдан Подубинский заменяет Олега Соболя, который приказом переведен в Черновицкую область", - говорится в сообщении.

Представляя нового руководителя областной прокуратуры, Луценко отметил, что состоялась "техническая замена", потому что Черновицкая область в настоящее время нуждается в серьезной борьбе с тамошней мафией.

"Ситуация там критическая. Черновицкая область нуждается в порядке. В первую очередь, это связано с контрабандой и вывозом леса. Собственно, контрабанда существует во многих областях, но такой открытой я не видел даже в Одесской и Харьковской областях. Поэтому я принял решение отправить господина Соболя именно в Черновцы. Думаю, что все подтвердят, что за это время к нему не было замечаний с точки зрения порядочности. Уверен, что он справится с вызовами, которые ему поставит черновицкая контрабанда", - отметил Луценко.

Генпрокурор сказал, что новый руководитель Ривненской областной прокуратуры - человек волевой.

"Я знаю, как он работает. На Ривненщине в настоящее время урегулирована ситуация с добычей янтаря. Новый руководитель будет работать и в дальнейшем в этом направлении", - отметил Луценко.

Подубинский Богдан Владимирович родился 29 апреля 1963 года в г. Стрый Львовской области. В 1988 году закончил юридический факультет Львовского государственного университета им. Ивана Франко. Деятельность в органах прокуратуры начал в 1989 году на должности стажера следственного прокуратуры города Стрый. До назначения на должность прокурора Ривненщины был первым заместителем прокурора Львовщины, раньше был прокурором Херсонщины, первым заместителем прокурора Тернопольской области.

Луценко представил нового прокурора Ривненской области

Луценко представил нового прокурора Ривненской области

Луценко представил нового прокурора Ривненской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх