Новости и события » Hi-Tech » Intel закрыла самую крупную конференцию для разработчиков

Intel закрыла самую крупную конференцию для разработчиков

Intel закрыла самую крупную конференцию для разработчиков

Intel закрыла самую крупную конференцию для разработчиков

Опубликовано: 18 апр 2017 11:39Просмотры: 0

Конференция IDF проводится с 1997 года, и этим летом должна была состоятся в Сан-Франциско. Обычно на ней устраивали презентации новинок от Intel, среди которых значимое место занимали процессоры. В последние годы она проводилась даже дважды в год.

Компания Intel, которая является крупнейшим производителем микропроцессоров объявила о закрытии Intel Developers Forum- крупнейшей конференции для разработчиков. Основная причина - смена профиля деятельности компании.

Как объяснили представители компании, сейчас интересы Intel уже серьезно выходят за рамки обычных персональных компьютеров и серверного оборудования. Все чаще они занимаются искусственным интеллектом, самоуправляемыми автомобилями и интернетом вещей. А вместить на одном форуме все эти направления просто нереально.

На замену отмененному форуму придут небольшие мероприятия узкой направленности, также Intel планирует увеличить свое присутствие на других выставках. Эксперты считают, что форум стал жертвой падения спроса на персональные компьютеры и компании приходится подстраиваться под меняющийся рынок.

Intel Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх