Новости и события » Hi-Tech » Ремонтники рассказали, почему тараканы предпочитают PlayStation 4

Ремонтники рассказали, почему тараканы предпочитают PlayStation 4

Ремонтники рассказали, почему тараканы предпочитают PlayStation 4

Многие консольные геймеры и не подозревают, что причиной поломки их приставки могут стать тараканы. Фирма XCubicle даже берет дополнительные $25 с клиента за выведение насекомых из его консоли. Журналисты Kotaku пообщались с ремонтниками в США и выяснили, что эти неприятные насекомые предпочитают ломать PlayStation 4, а не Xbox One.

Во-первых это связано с тем, что первых приставок на рынке банально больше, чем вторых. Но таким же немаловажным фактором называют дизайн PS4. Обычно приставка стоит в темном уголке и нагревается при работе из-за встроенного блока питания. Тепло привлекает тараканов, которые буквально зажариваются на внутренних компонентах консоли. А широкая вентиляционная решетка способствует их беспрепятственному проникновению внутрь.

Это не новая проблема для владельцев PlayStation 4: на специализированном форуме Sony периодически всплывают темы с жалобами на тараканов, которые устроили себе уютный домик из консоли.

Специалисты советуют не держать консоль близко к полу в темном месте, чтобы не делать ее корпус идеальным местом гнездования насекомых. К тому же и весь дом стоит содержать в чистоте, чтобы не плодить тараканов.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх