Новости и события » Общество » Ученые: Слуховые тесты не могут определить проблему

Ученые: Слуховые тесты не могут определить проблему

Ученые: Слуховые тесты не могут определить проблему

Традиционные клинические тесты на слух часто не позволяют диагностировать пациентов с общей формой внутреннего повреждения ушей, которые могли бы быть обнаружены более сложными тестами. Об этом говорят результаты исследования Университета в Буффало, опубликованного в журнале Frontiers in Neuroscience.

Причина, по которой некоторые формы потери слуха могут остаться непризнанными в клинике, заключается в том, что слух включает в себя сложное партнерство между ухом и мозгом. Оказывается, центральная слуховая система может компенсировать значительный ущерб внутреннему уху, увеличив свой контроль громкости, частично преодолевая недостаток, объясняет Ричард Сальви, заслуженный профессор коммуникативных расстройств и наук Центра слуха и глухоты. Чтобы понять, почему слуховой тест не идентифицирует проблему слуха, необходимо следовать за слуховым путем, поскольку вызванные звуком нервные сигналы распространяются от уха к мозгу.

Около 95 процентов звукового входа в мозг поступает из внутренних волосковых клеток уха. Для людей с потерей внутренней волосковой клетки звук менее точно преобразуется в нервную активность в улитке. Однако эта ослабленная вызванная звуком активность постепенно усиливается по мере того, как она перемещается по центральному слуховому пути.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх