Новости и события » Общество » СМИ Великобритании сообщили о десятках погибших космонавтов СССР

СМИ Великобритании сообщили о десятках погибших космонавтов СССР

СМИ Великобритании сообщили о десятках погибших космонавтов СССР

В британских СМИ появились заявления о якобы погибших советских космонавтах в 1960 годах. По их мнению, Гагарин был далеко не первый человек, полетевший в космос.

В ежедневной британской газете Daily Star появилась публикация, в которой говорилось о множестве смертей советских летчиков в космосе. Из доказательств в издании приводили аудиозаписи братьев-радиолюбителей Ахилла и Джованни Баттиста Джудика-Кордильови, проживающих в Италии. В 60 годах братья якобы перехватили разговоры космонавтов, проводящих тестовые полеты в космосе.

По заявлениям, многие полеты были неудачными, и крики потерпевших были зафиксированы на пенке. Большой акцент издание делает на записях криков женщины-космонавта, которая постоянно рассказывала о невероятно высокой температуре на корабле и боялась, что кабина взорвется. Хотя самой записи издание не предоставило.

На данные заявления отреагировал легендарный космонавт Алексей Леонов. Он назвал подобные утверждения «пустым лаем собак» и желанием замарать добрые имена советских космонавтов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх