Новости и события » Hi-Tech » Tango-смартфон Lenovo Phab 2 Pro дебютировал в России

Tango-смартфон Lenovo Phab 2 Pro дебютировал в России

Tango-смартфон Lenovo Phab 2 Pro дебютировал в России

Компания Lenovo объявила о начале продаж в России Phab 2 Pro - первого в мире коммерческого смартфона с поддержкой платформы Tango. Благодаря набору камер и датчиков аппарат способен определять местоположение в трехмерном пространстве, воспринимать форму окружающего мира и анализировать глубину пространства. Его можно использовать для построения 3D-моделей объектов и наложения виртуальных объектов на реальный мир. С помощью Phab 2 Pro можно построить схему помещений, а затем провести по ней экскурсию с использованием технологий виртуальной и дополненной реальностей.

"Сам по себе Phab 2 Pro является уникальным продуктом. Он совмещает в себе самые последние технологии обработки мобильных данных. За счет современной начинки он способен обеспечить своему владельцу удобство и комфорт, а благодаря поддержке платформы Tango погружение в мир виртуальных технологий. Мы сделали все, чтобы покупатель этого аппарата смог ощутить всю его мощь и оценить все последние достижения научно-технического прогресса в области мобильных устройств", - отметил Александр Катаев, генеральный директор Lenovo в России.

С помощью специальных приложений для Phab 2 Pro пользователь может произвести необходимые замеры в помещении и визуализировать задуманный интерьер, чтобы оценить, как впишутся в пространство и будут взаимодействовать друг с другом разные бытовые приборы, мебель, элементы декора и материалы. В дальнейшем возможностей применения платформы Tango будет становится все больше.

В Lenovo Phab 2 Pro установлен дисплей 6,4-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1440 пикселей и поддержкой технологии Assertive Display. Последняя позволяет оптимизировать качество изображения в зависимости от освещенности и типа контента. Смартпэд также оснащен системой Dolby Atmos и поддерживает технологию Dolby Audio Capture 5.1 для записи видео с объемным 5.1-канальным звуком. В устройстве имеется три чувствительных микрофона с активным шумоподавлением, обеспечивающих качественную запись звука.

Технические характеристики Lenovo Phab 2 Pro:

  • дисплей: 6,4 дюйма с разрешением 2560x1440 пикселей;
  • ОС: Android 6.0
  • процессор: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652, 1,8 ГГц
  • встроенная память: 64 ГБ
  • оперативная память: 4 ГБ
  • основная камера: 16-мегапиксельная камера, TOF камера, камера "рыбий глаз", ИК-сенсор для функций Tango;
  • беспроводные подключения: Wi-Fi, Bluetooth, LTE
  • аккумулятор: 4 050 мАч
  • вес: около 250 г
  • габариты: 88,57 x 179,83 x 6,96-10,7 мм.

Lenovo Phab 2 Pro поступит в продажу на российском рынке в апреле 2017 года по цене 35 990 рублей.

Tango-смартфон Lenovo Phab 2 Pro дебютировал в России

Tango-смартфон Lenovo Phab 2 Pro дебютировал в России

Tango-смартфон Lenovo Phab 2 Pro дебютировал в России

Tango-смартфон Lenovo Phab 2 Pro дебютировал в России

Android Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх