Новости и события » Авто » Volkswagen официально представила электрический кроссовер I.D. Crozz Concept

Volkswagen официально представила электрический кроссовер I.D. Crozz Concept

Volkswagen официально представила электрический кроссовер I.D. Crozz Concept

За день до открытия автосалона в Шанхае немецкая марка Volkswagen официально рассекретила концептуальную модель, под названием I.D. Crozz Concept. Электрический купеобразный внедорожник, оснащенный системами автономного управления, призван продемонстрировать мировой общественности, каким станет будущий серийный автомобиль.

Как и предполагалось, в основе нового электрического кросса лежит архитектура MEB, которая ранее дебютировала на моделях I.D. hatchback и I.D. Buzz microbus. Эта платформа разрабатывалась немецким брендом специально для будущих серийных машин, которые получат электрические силовые установки. При этом новинка также получила некоторые дизайнерские решения, которые ранее были показаны на других моделях семейства I.D.

Среди особенностей концептуального электрического кросса Volkswagen I.D. Crozz Concept стоит отметить необычные задние двери и панорамную крышу, в которую интегрирована светодиодная подсветка. Причем, как рассказали в компании, управлять работой LED-элементов можно при помощи обыкновенных жестов. Как и у большинства современных концептов, немецкая новинка получила уникальный интерьер, в котором практически нет ни одной физической кнопки или клавиши. В салоне автомобиля присутствуют сенсорные дисплеи и мониторы, благодаря которым можно управлять функциями транспортного средства.

Как уже отмечалось, представленный концепт получил продвинутые системы автономного управления. В том случае, если водитель активирует систему автопилота, рулевое колесо прячется в специально отведенное место на центральной консоли. При этом в работу вступают специальные лазерные сканеры, а светодиодная оптика меняет режим своей работы.

Что до технического оснащения. Концептуальный электрический кросс Volkswagen I.D. Crozz Concept получил пару моторов. Работая сообща, они способны генерировать 302 силы. В компании сообщают, что электрокар способен разгоняться до максимальной скорости в 180 км/ч. В паре с электрическими двигателями работает комплект аккумуляторных батарей, емкость которых составляет 81 кВт/ч. Заявленный запас хода модели - порядка 500 км.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх