Новости и события » Авто » Китайские инвесторы приобрели контрольный пакет акций «СарыаркаАвтоПром»

Китайские инвесторы приобрели контрольный пакет акций «СарыаркаАвтоПром»

Китайские инвесторы приобрели контрольный пакет акций «СарыаркаАвтоПром»

Китайская государственная компания China National Machinery (CMC), занимающаяся экспортом и импортом автомобилей в Поднебесную, подписала договор о вхождении в капитал и желании приобрести 51% акций казахстанской компании Allur Group. Такая информация появилась на сайте компании «СарыаркаАвтоПром», входящей в Allur Group.

Официальные представители China National Machinery во время общения с прессой отметили, что компания «СарыаркаАвтоПром» является довольно привлекательным предприятием для инвесторов, так как производственные мощности фирмы оснащены всем современным оборудованием, позволяющим осуществлять полный цикл сварки и окраски, а также обладают высоким уровнем локализации. Все это обеспечит как собственное производство, так и развитие околоотраслевой промышленности.

С помощью инвестиций китайского автогиганта компания «СарыаркаАвтоПром» сможет еще больше увеличить локализацию, а также расширить производство и внедрить самые передовые технологии. В будущем компания CMC планирует занять лидирующие позиции на автомобильном рынке Казахстана. Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что на мощностях «СарыаркаАвтоПром» в скором времени стартует производство внедорожников Chevrolet Niva.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх