Новости и события » Общество » Ученые стали лучше понимать химические системы с помощью технологии 4D

Ученые стали лучше понимать химические системы с помощью технологии 4D

Ученые стали лучше понимать химические системы с помощью технологии 4D

Исследователи из Северо-Западного университета создали новый метод для извлечения статической и динамической структуры сложных химических систем. В этом контексте «структура» подразумевает не просто трехмерное расположение атомов, составляющих молекулу, а зависящие от времени квантовомеханические степени свободы, которые диктуют оптические, химические и физические свойства системы.

Подумайте, как мы рассматриваем мир: три измерения в пространстве и одно измерение во времени - пространство-время. Удалите одно из этих измерений, и представление станет неполным и гораздо более запутанным. По той же причине этот новый метод использует четыре спектральных измерения, чтобы разрешить структуру и выявить скрытые особенности молекулярной структуры.

На этой неделе доцент Элад Харел и профессор Ирвинг М. Клоц из Химического факультета Северо-Западного университета сообщают о новом четырехмерном когерентном спектроскопическом методе, который непосредственно коррелирует внутри и между электронными и колебательными степенями свободы сложных молекулярных систем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх