Новости и события » Авто » Мужчины больше интересуются летающими авто, чем женщины

Мужчины больше интересуются летающими авто, чем женщины

Мужчины больше интересуются летающими авто, чем женщины

Ученые из Мичиганского университета провели анализ и установили, что летающими авто заинтересуются больше мужская аудитория, чем женская. Такие машины уже давно не являются чем-то необычным.

По мнению экспертов, в ближайшем будущем аэромобили будут более востребованы, но модели, построенные AeroMobil и Airbus получат свою клиентуру.

Специалисты начали анкетирование среди 508 зрелых людей, задавая им вопросы касаемо летающих средств передвижения, и готовы ли они их приобрести. Более позитивно к такой концепции отнеслись мужчины (54%). Женщины дали положительные ответы только в 38%.

Также можно отметить, что 30% респондентов-мужчин полагают, что летающее авто стоимостью 100 - 200 тысяч долларов для них будет вполне доступным. Женщины же показали более рассудительную позицию (18%). Единое мнение разных полов оказалось лишь в том, что такие машины должны иметь автопилот.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх