Новости и события » Авто » Дилер из Майами может начать поставку электрокаров на Кубу

Дилер из Майами может начать поставку электрокаров на Кубу

Дилер из Майами может начать поставку электрокаров на Кубу

Дилер из Майами может начать поставку электрокаров на Кубу. Речь идет о Джоне Фелдере, президенте американской автомобильной компании Automotive Leasing and Sales Co, который рассказал о планах своей организации журналистам. По его словам, Куба столкнулась с дефицитом качественного топлива для автомобилей с ДВС.

Джон Фелдер рассказал, что в ближайшее время на рынок Кубы из США отправятся электрокары Nissan Leaf 2016 модельного года. Они будут предлагаться оп цене в 25 000 долларов. В эту стоимость сам электромобиль, специальное зарядное устройство и доставка транспортного средства из Майами в кубинский город Мариэль.

Напомним, ранее правительство США ввело торговое эмбарго для Кубы. Данная мера была отмена бывшим американским президентом Бараком Обамой в 2016 году. Благодаря этому, пусть и ограниченным тиражом, автомобили из США будут поставляться на Кубу.

В нынешнее время кубинцы столкнулись с проблемой некачественного бензина с высоким октановым числом. Это произошло из-за сокращения поставок топлива Венесуэлой. Топливный кризис в Кубе затянулся на неопределенный срок, и поэтому в стране возникла необходимость в электрокарах.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх