Новости и события » Авто » Новое купе Lexus LC 500 раскупают как «горячие пирожки»

Новое купе Lexus LC 500 раскупают как «горячие пирожки»

Новое купе Lexus LC 500 раскупают как «горячие пирожки»

Новое флагманское купе пользуется невероятной популярностью на "домашнем" рынке. Как сообщают японские СМИ, всего за один месяц с начала старта официальных продаж 2-дверной модели Lexus LC 500, местные дилеры собрали порядка 1 тысячи 800 предварительных заказов на новинку.

Напомним, на родине автомобиль стартовал в середине марта текущего года. Согласно предоставленным данным, по состоянию на сегодняшний день бензиновую модификацию купе заказало порядка одной тысячи человек, а еще восемьсот японских клиентов остановили свой выбор на гибридной версии новинки LC 500h.

Причем стоит сказать, что премиальный японский бренд планировал реализовывать в месяц не более пятидесяти таких машин. На "домашнем" рынке новый 2-дверный флагманский автомобиль можно приобрести с 477-сильным двигателем V8, рабочим объемом 5,0 литра, или же с гибридной силовой установкой. Минимальный ценник купе - от 13 миллионов иен (порядка 6 миллионов 748 тысяч рублей). Гибридная модификация обойдется в 13 миллионов 500 тысяч иен (около 7 миллионов 7 тысячи рублей).

В качестве напоминания, в нашей стране новое купе доступно только в бензиновой модификации LC 500. Стартовая цена модели - от 7 миллионов 886 тысяч рублей.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх