Новости и события » Hi-Tech » Док-станция Miraxess Mirabook отправилась покорять Indiegogo

Док-станция Miraxess Mirabook отправилась покорять Indiegogo

Док-станция Miraxess Mirabook отправилась покорять Indiegogo

В начале этого года на выставке CES 2017 компания Miraxess представила Mirabook - док-станцию для смартфонов в виде ноутбука. Девайс придерживается той же концепции, что предлагает компания Microsoft с функцией Continuum в Windows 10 Mobile и сейчас пропагандирует Samsung с док-станцией DeX для Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Идея заключается в том, чтобы использовать смартфон в качестве полноценного компьютера. Преимуществом Mirabook является поддержка всех основных операционных систем и платформ, включая Windows 10 Mobile, Andromium, Remix OS, Maru OS, Samsung Desktop Experience, Oxi, Intel Compute Stick, Raspberry Pi и другие. Теперь Mirabook вышла на краудфандинговую платформу Indiegogo.

Подключение смартфона, USB-компьютера или другого устройства к Mirabook осуществляется через встроенный кабель. В случае использования смартфона его можно разместить в специальной выдвижной подставке.

В Mirabook имеются 13,3-дюймовый Full HD-дисплей, клавиатура, тачпад и набор всех необходимых разъемов для подключения периферии. Габариты девайса составляют 320 х 220 х 15 мм, а вес - около 1 кг.

Заказать Mirabook можно на Indiegogo начиная от $180.

Док-станция Miraxess Mirabook отправилась покорять Indiegogo

Intel Microsoft Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх