Новости и события » Общество » Головную боль Херсонщины надеются вылечить за счет государственного бюджета

Головную боль Херсонщины надеются вылечить за счет государственного бюджета

Головную боль Херсонщины надеются вылечить за счет государственного бюджета

В Великоалександровском районе накануне Пасхи начался ямочный ремонт многострадальной трассы Берислав-Высокополье. Об этом "Херсонским фактам" сообщил глава Великоалександровского района Игорь Цвигуненко.

Работы начались 13 апреля. Сейчас, по всей видимости, они остановлены из-за непогоды.

В то же время, пока непонятно, когда на магистрали Берислав-Высокополье асфальтное покрытие окончательно приведут в нормальное состояние, а не просто "позатыкают дыры". Для сравнения, другую "головную боль" Херсонщины, параллельную к указанной выше дороге трассу Берислав-Марьянское в этом году, вполне возможно, отремонтируют. Областные власти уже выделили деньги на разработку проектно-сметной документации, и ожидается приход денег из госбюджета. По словам Цвигуненко, для ремонта трассы Берислав-Высокополье тоже нужна проектно-сметная документация, которая позволит просить средства в государственном бюджете: эта трасса является дорогой государственного значения. В этом вопросе власти Великоалександровщины рассчитывают на лобби народного депутата Украины от их округа Ивана Винника.

- Есть договоренность с депутатом Винником. Он может использовать свою квоту из государственного бюджета на проектно-сметную документацию. Только тогда мы сможем просить деньги в государственном бюджете, - подчеркнул Игорь Цвигуненко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх