Новости и события » Общество » Ученые: Скоро люди научатся управлять предметами силой мысли

Ученые: Скоро люди научатся управлять предметами силой мысли

Ученые: Скоро люди научатся управлять предметами силой мысли

Ученые заявляют, что скоро люди научатся управлять предметами силой мысли. Специалисты смогли внедрить в мозг электроды без большого риска отторжения, это позволит человеку выполнять нестандартные функции, - уверены профессионалы.

Современную технологию проверили на людях, зафиксированы положительные результаты эксперимента. Среди первых испытуемых внедрили в мозг золотые электроды ветерану войны во Вьетнаме. Мужчина полностью обездвижен из-за полученного ранения во время боевых действий. В результате применения новой методики лечения, он смог передвигать курсор на мониторе с помощью мысли. Позже ему удалось выполнить более сложные манипуляции - послать сообщение.

Позже разработку испробовали на людях, потерявших руки и ноги. Они с успехом воздействовали на протезы, подносили стакан воды ко рту и прочее. В итоге самого успешного эксперимента парализованная жительница США смогла управлять самолетом. Ученые полагают, что в ближайшем будущем люди научатся действовать на вещи силой мысли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх