Новости и события » Общество » У ВСУ катастрофически не хватает средств радиоэлектронной борьбы

У ВСУ катастрофически не хватает средств радиоэлектронной борьбы

У ВСУ катастрофически не хватает средств радиоэлектронной борьбы

В распоряжении украинской армии есть слишком мало систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способных противостоять беспилотным летательным аппаратам.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил Сергей Згурец, директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Число станций РЭБ, которые способны бороться с беспилотниками, в украинской армии исчисляется даже не десятками, а единицами. Учитывая, что количество складов исчисляется сотнями, с точки зрения прикрытия от беспилотников, эффективную работу мы обеспечить не можем. И это важный вывод для того, чтобы ускорить закупку эффективных систем, которые способны обеспечить защиты объектов от террористического проникновения. Вывод такой: угроза уже сформировалась, потенциальные технические средства есть и их катастрофически не хватает. Это должно стать толчком для того, чтобы пересмотреть приоритеты защиты и оснащения баз и арсеналов», - сказал Згурец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх