Новости и события » Общество » На Сумщине в магазине украли пять миллионов гривен

На Сумщине в магазине украли пять миллионов гривен

На Сумщине в магазине украли пять миллионов гривен

Стали известны новые официальные подробности разбойного нападения на один из роменских магазинов, которое произошло в ночь на 8-е апреля.

Сумма похищенного грабителями оценивается в 160 000 долларов США и 300 000 гривен (в сумме примерно около 5-ти миллионов гривен). Четверым закамуфлированным грабителям, лица которых закрывали балаклавы, удалось, отжав пластиковое окно, попасть внутрь торгового помещения.

Единственный охранник заведения был связан, а сейф, где и содержались "сокровища" был профессионально вскрыт.

Очень многие факторы указывают на то, что ограбление было не случайным и преступники отлично ориентировались в помещении, зная, где находился сейф. Косвенно об этом говорит и минимальное время, которое понадобилось грабителям для совершения операции, так как даже при сработавшей сигнализации, правоохранители прибыли на месте преступления, когда там уже "ловить было некого".

Напомним, что в ночь с 7 на 8 апреля в Ромнах четверо мужчин в балаклавах и камуфляже ворвались в магазин через окно.

Грабители связали охранника, а сами отправились к тайнику, где хранились деньги. Сейф взломали и "вычистили" всю наличность.

В магазине сработала сигнализация, но правоохранители рассказывают: когда добрались до места происшествия, грабители уже сбежали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх