Новости и события » Культура » Одеть стены по моде

Одеть стены по моде

Одеть стены по моде

Плоские стены - это скучно. С этим утверждением согласны как любители самых свежих интерьерных находок, так и дизайнеры, которые подстраиваются под желания своих клиентов и генерируют все больше новаторских идей для создания эксклюзивного интерьера. ЕСТП Блог собрал три лучших дизайнерских решения для стен, которые не оставят вас равнодушными.

Дизайнеры из лондонской студии Giles Miller Studio специализируются на создании мозаичных поверхностей, которые не просто характеризуются интересным рисунком, но и меняют свой внешний вид в зависимости от освещения и угла зрения.

Материалы, из которого выполнены отделочные элементы для стен авторства Giles Miller, отличаются разнообразием. Дизайнеры используют не только ставшие привычными керамику, дерево и фактурный текстиль, но и экспериментируют с фанерой, натуральной кожей и металлом. Так, коллекция мозаичной плитки Jamila выполнена из латунных пластинок размером 5 х 5 миллиметров. Все элементы являются подвижными, то есть если провести по ним рукой, вид стены изменится.

При создании мозаики из коллекции Alexander было использовано натуральное дерево. Таким образом, ни один из шестигранников, составляющих единое панно, не похож на другой. Эффект фактурной стены усиливает тот факт, что каждый из элементов расположен под углом к соседним. Влияет на внешний вид стен и игра света.

Неповторимый дизайн стеновых панелей снискал отклик в сердцах покупателей по всему миру. Коллекции Giles Miller Studio нашли применение в отелях, бутиках, ресторанах, выставочных пространствах не только на родине, в Великобритании, но и во Франции, Японии и Арабских Эмиратах.

А вот создателей керамической плитки от испанской студии MUT вдохновила... рыбья чешуя! Свое произведение искусства для стен они так и назвали - Scales или чешуйки.

Надо сказать, что сходство с чешуей вышло достаточно опосредованным - все, что хотели дизайнеры, - это передать игру света на чешуе рыбы в момент ее нахождения у поверхности воды. Получилось или нет, пусть решают покупатели этой интерьерной плитки. Однозначно можно сказать, что как отделочный материал для стен данная плитка явно выделяется среди других.

Если смотреть на стену, отделанную Scales издалека, вас будет преследовать чувство, что что-то не так, но чем именно она отличается от традиционной плитки, вы можете так и не понять. Особенность Scales состоит в небольших утолщениях, которые присутствуют с двух сторон каждого элемента и окрашены в яркие цвета - синий, зеленый, красный или желтый. Отдельные квадратики кладутся разными сторонами друг к другу, что делает поверхность стены фактурной.

Архитектор из Испании Рамон Эстеве также пофантазировал на тему рыбьей чешуи и создал коллекцию керамической плитки, которая идеально впишется в интерьер ванной комнаты. Плитка выполнена из суперпрочной керамики и отлично противостоит влаге, так что ее можно использовать для помещений с повышенным уровнем влажности.

Плитка выпускается в четырех цветах: белом, черном, серебристом и золотом. Каждая плитка представляет собой плоский шестиугольник, который расположен под наклоном относительно других шестиугольников. В целом, вся картинка создает эффект фактурной чешуи.

Кроме того, в коллекции присутствуют и квадратные элементы с объемным рельефом.

Многие могут посчитать такой способ отделки стен не вполне практичным. Что ж, повозиться с уборкой во всех трех вышеперечисленных случаях, действительно, придется. Но, согласитесь, эксклюзивный интерьер, который вы точно не встретите ни у кого из своих знакомых, стоит того.

Одеть стены по моде

Одеть стены по моде

Одеть стены по моде

Одеть стены по моде

Одеть стены по моде

Одеть стены по моде

Одеть стены по моде

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх