Новости и события » Hi-Tech » Технология WaitSuite позволит проводить свободное время более продуктивно

Технология WaitSuite позволит проводить свободное время более продуктивно

Технология WaitSuite позволит проводить свободное время более продуктивно

В современном мире знание языков имеет крайне важное значение. Вместе с этим и возможностей по изучению языков стало куда больше, чем раньше, начиная с онлайн-курсов и заканчивая специальными приложениями, вроде Duolingo и других. При этом далеко не у всех есть время на изучение языков, но у каждого точно бывают свободные минуты в течение дня. Исследователи из Массачусетского технологического института по информатике и лаборатории искусственного интеллекта предлагают заполнить эти моменты обучением с помощью серии приложений под названием WaitSuite.

Идея WaitSuite заключается в том, что даже короткие сессии изучения языка могут накапливаться и давать результаты с течением времени. Более того, WaitSuite интегрируется с приложениями, которыми вы пользуетесь, поэтому вам даже не нужно запускать отдельную программу.

"С автономными приложениями может быть неудобно специально запускать их для обучения. WaitSuite встроен непосредственно в ваши существующие задачи, так что вы можете легко учиться, не прекращая того, что вы уже делаете", - рассказала Карри Кай, студентка Массачусетского технологического института.

WaitSuite может предложить выучить несколько новых слов во время ожидания лифта или же в момент подключения к общественной Wi-Fi сети. В первом случае приложение автоматически понимает, что вы ждете лифт, когда смартфон подключился к Bluetooth-метке возле лифта. Во втором случае все еще проще, так как приложение распознает, что пользователь пытается подключиться к Wi-Fi. И это далеко не все случаи, когда WaitSuite может предложить выучить несколько новых слов.

"Подавляющее большинство людей использовало различные виды ожидания в WaitSuite. Путем включения обучения во время различных сценариев ожидания WaitSuite дал людям больше возможностей для изучения и практического применения слов", - отметила Карри Кай.

С помощью WaitSuite пользователи в среднем выучивают около четырех слов в день только во время ожидания текстовых сообщений в мессенджерах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх