Новости и события » Общество » В Сумах полицейская собака нашла пропавшую лошадь

В Сумах полицейская собака нашла пропавшую лошадь

В Сумах полицейская собака нашла пропавшую лошадь

Житель одного из сел Сумского района покусился на тягловое животное своей односельчанки. Чтобы отвести от себя подозрение, он спрятал коня на болоте. Однако работники полиции, выехавшие на вызов, а не только нашли спрятанную лошадь, но и разоблачили злоумышленника.

В дежурную часть Сумского районного отдела полиции с заявлениями в краже обратилась жительница одного из населенных пунктов района. По словам заявительницы, животное похитили прямо со двора.

На вызов выехали следственно-оперативная группа полиции района и инспектор Кинологического центра ГУНП со служебным псом Нордом. Собака, взял от обворованной усадьбы след, привел правоохранителей к болоту, где они и нашли похищенного коня.

В дальнейшем, при выяснения обстоятельств совершенного преступления, полицейские установили личность конокрада - им оказался местный 42-летний мужчина. Сначала он привел коня на свой двор, однако оставить его у себя НЕ рискнул. Решил спрятать животное неподалеку, чтоб в дальнейшем, когда стихнет резонанс после его похищения, распорядиться "добычей" по своему усмотрению.

"Подозреваемый уже неоднократно был осужден за совершение тяжких корыстных преступлений и отбывало наказание в местах лишение свободы, - комментирует в. и. о. начальника Сумского РОП Виталий Ткаченко. - По факту кражи начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины - кража, квалифицирующими признаком которого является проникновение в жилище или другое помещение граждан, или нанесения материального ущерба потерпевшему в крупном размере, ведь рыночная стоимость лошади составляет около 25 тыс. гривен ".

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и находится под стражей. По совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишение свободы на срок от трех до шести лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх