Новости и события » Политика » Столкновения в Полтавском горсовете: мэр города прорывался из здания с боем

Столкновения в Полтавском горсовете: мэр города прорывался из здания с боем

Столкновения в Полтавском горсовете: мэр города прорывался из здания с боем

Депутаты и митингующие требовали от мэра Полтавы Александра Мамая созыва внеочередной сессии: это закончилось дракой. Об этом пишет Kolo.News.

В Полтаве сегодня, 19 апреля, прошло заседание исполнительного комитета, которое мер города Александр Мамай проводил вместе с секретарем горсовета Оксаной Деркач и секретарем горсовета Михаилом Шевченко. После заседания участники "Штаба сопротивления", выступающие против нелегальной застройки в городе, требовали от мера созвать внеочередную сессию. На видео зафиксировано, как Александр Мамай заявил, что внеочередной сессии не будет. "Сессия будет созвана в июне, 26. Устраивает?", - сказал Мамай.

Когда присутствующие начали выражать возмущение, мэр, как сообщает издание "Полтавщина" встал со своего места, чтобы выйти из зала. Проход ему закрыли с требованием дать время для выступления депутата. Мэр продолжил попытки выйти и присутствующие вспомнили о требовании провести внеочередную сессию. Началась толкотня, во время которой член ВО "Свобода" Вадим Патык схватил Александра Мамая за шею. Далее мэру удалось протолкнуться на выход из зала. Во время этого его пытались задержать и кричали требования о созыве сессии.

По словам одного из лидеров Штаба сопротивления Юлиана Матвийчука, мера заблокировали в его кабинете, но ему удалось вырваться из горсовета под защитой полиции и телохранителей. Где он сейчас находится - неизвестно, говорят активисты.

По информации ВПолтаве.Info, 10 апреля активисты заблокировали админздание городского совета, не дав сотрудникам попасть на работу. Протестующие пропустили внутрь лишь чрезвычайников и уборщиц. Протестующие подчеркивают, что не уйдут оттуда, пока не придет на работу Полтавский городской голова Александр Мамай и выполнит их требования - соберет внеочередную сессию горсовета.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Столкновения в Полтавском горсовете: мэр города прорывался из здания с боем


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх