Новости и события » Общество » В Запорожье скорая помощь из-за непогоды не смогла доехать до пациента - помогли спасатели

В Запорожье скорая помощь из-за непогоды не смогла доехать до пациента - помогли спасатели

В Запорожье скорая помощь из-за непогоды не смогла доехать до пациента - помогли спасатели

В Запорожье в Службу спасения обратились медики скорой помощи - их автомобиль, который ехал по вызову пациента, застрял в грязи. Бойцы ГСЧС на пожарной машине повышенной проходимости забрали врача скорой помощи и доставили его к пациенту, а затем освободили машину из погодного плена.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области, за последние два часа спасатели Запорожского гарнизона уже 30 раз выезжали на ликвидацию последствий непогоды. Бойцы ГСЧС распиливают поваленные ураганом деревья и высвобождают застрявшие на дорогах автомобили.

На круглосуточном дежурстве на территории области находятся 299 спасателей и 85 единиц спецтехники (из них 125 спасателей и 30 единиц техники в самом Запорожье).

По информации пресс-службы ГСЧС в Запорожской области, в регионе за сутки выпала практически месячная норма осадков. Причиной разбушевавшейся стихии стала серия активных южных циклонов, которые пришли к нас с Балканских островов и Греции.

Бороться с непогодой спасателям предстоит еще двое суток - до выходных, пока не утихнет ураган с мокрым снегом и заморозками по ночам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх