Новости и события » Общество » Исследование: Американские студенты довольны жизнью

Исследование: Американские студенты довольны жизнью

Исследование: Американские студенты довольны жизнью

Американские студенты, в целом, довольны своей жизнью, однако их сверстники из других стран чувствуют себя более счастливыми. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Парижской организацией по экономическому сотрудничеству и развитию.

Специалисты провели опрос среди 15-летних американцев, попросив их оценить удовлетворенность своей жизнью по шкале от 0 до 10 баллов. Средний бал по результатам данного исследования составил около 7,3.

При этом студенты в многих других странах-членах ОЭСР были больше довольны своей жизнью. Так, средний бал среди мексиканских подростков составил 8,2, студентов из Исландии и Нидерландов - 7,8, Финляндии - 7,9. Учащиеся из США также проявили более высокий уровень беспокойства по поводу обучения, издевательств со стороны других студентов или комплекса неполноценности.

В соответствии с исследованием, подростки способны чувствовать себя лучше благодаря поддержке со стороны учителей и родителей, общению с друзьями и достаточной физической активности. При этом неудовлетворенность жизнью может возникать из-за низких оценок и длительного времяпровождения в Интернете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх