Новости и события » Hi-Tech » Серверы с персональными данными россиян Twitter перенесет в РФ

Серверы с персональными данными россиян Twitter перенесет в РФ

Серверы с персональными данными россиян Twitter перенесет в РФ

Серверы с персональными данными россиян руководство социальной сети Twitter перенесет в РФ. Как сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров, завершение локализации личных сведений планируется к 2018.

Руководитель надзорного ведомства в ходе выступления признался, что ему пришло письмо от вице-президента Twitter по вопросам публичной политики Шинейд МакСуини. Автор послания заявил, что сейчас в организации идет рассмотрение, какую конкретно информацию о российских пользователях стоит выделить для непосредственного хранения на территории РФ. Это касается граждан и организаций, которые связаны коммерческими отношениями Twitter в России. Согласно планам руководство популярной сети микроблогов, эти данные будут полностью подготовлены к середине 2018 года, к этому сроку поступит еще одно уведомление.

Процесс переноса оборудования был вызван новым законом, принятым правительством РФ в 2015 году. Согласно законопроекту о хранении персональных данных, компании, в том числе иностранные, обязуются хранить и обрабатывать данные россиян на территории России. Доступ к нарушившей закон деловой социальной сеть Linkedln российские власти заблокировали, руководство не смогло перенести необходимые серверы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх