Новости и события » Авто » Chery в Шанхае: новый доступный кроссовер

Chery в Шанхае: новый доступный кроссовер

Chery в Шанхае: новый доступный кроссовер

На автосалоне в Шанхае Chery представила не только эффектный концепт-кар Tiggo Coupe - стягивать покрывало с нового кроссовера Tiggo 5 доверили главному дизайнеру компании, канадцу Джеймсу Хоупу. И не зря, так как внешность Tiggo 5 стала сюрпризом - китайцы не стали копировать какие-то решения конкурентов, как множество других производителей из Поднебесной (об этом мы расскажем в специальной подборке).

Мы стараемся, чтобы марка Chery стала самобытной и получила свой фирменный, узнаваемый стиль. Для нас важно поднимать имидж и дизайн - это один из способов

Джеймс Хоуп

шеф-дизайнер Chery

Получилось ли у команды Хоупа, судите по фотографиям. Но незамеченным Tiggo 5 не останется точно - взгляд падает на фары сложной формы, крупную решетку радиатора, а за деньги поставят полированные 17-дюймовые колеса и окрасят стойки крыши и задний спойлер в контрастный оттенок. Сзади Tiggo 5, напротив, по-европейски сдержан.

Любопытные метаморфозы произошли с размерами. Tiggo 5 стал... гораздо меньше! Длина сократилась на 173 мм (4338 мм), ширина - на 11 мм (1830 мм), а еще он теперь заметно ниже - 1643 мм (сразу минус 95 мм). То есть, Tiggo 5 немного крупнее, чем Hyundai Creta. Таким образом в Chery решили отодвинуть его от флагманского кроссовера Tiggo 7, с которым «пятерку» роднит и общая платформа.

В том числе, у них одинаковая колесная база - 2630 мм, - и это обеспечивает неплохой запас для ног задних пассажиров. Внутри в Tiggo 5 вообще приятно - сходу и не опознаешь, что «сделано в Китае». Собрано все аккуратно, сидеть удобно, нет никаких эргономических выдумок. А главное - неплохие материалы, включая даже опциональную... алькантару на передней панели, центральном тоннеле и сиденьях, причем она может быть и красного цвета!

Набор опций немного странноват - есть панорамная крыша, электропривод сиденья водителя, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном диагональю 9 дюймов и даже камеры кругового обзора, но при этом для Tiggo 5 недоступен... климат-контроль и нет регулировки руля по вылету. Под капотом - бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра (147 л. с.), но привод пока только передний.

Впрочем, по словам топ-менеджеров Chery Automobile, полноприводная трансмиссия появится уже в следующем году, причем вместе с роботизированной коробкой с двойным сцеплением. А в будущем дебютирует и гибрид. Tiggo 5 должен появиться и в России, но вряд ли это произойдет раньше 2018-го.

Chery в Шанхае: новый доступный кроссовер

Chery в Шанхае: новый доступный кроссовер

Chery в Шанхае: новый доступный кроссовер

Chery в Шанхае: новый доступный кроссовер

Chery в Шанхае: новый доступный кроссовер

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх