Новости и события » Общество » Днепрян призывают сообщать об обнаруженных обрывах проводов: взаимодействие может быть летальным

Днепрян призывают сообщать об обнаруженных обрывах проводов: взаимодействие может быть летальным

Днепрян призывают сообщать об обнаруженных обрывах проводов: взаимодействие может быть летальным

Деревья в Днепре падают от тяжести снега, налипшего на листве, обрывая провода электропередач. В связи с этим днепрян призывают быть внимательными и крайне осторожными: контакт с оборванной линией может быть смертельно опасен. А потому горожан просят сообщать об обрывах на горячую линию или в группу в соцсети - для подачи заявок на ликвидацию обрывов.

В случае обнаружение оборванных проводов необходимо немедленно сообщить об обрыве поставщику. Об этом сообщают в группе Электроснабжения Днепропетровской области в Фейсбуке.

«Большую опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах на металлические сооружения (заборы, ограды и др.), а также на любые другие токопроводящие предметы. Недопустимо приближаться к таким сооружениям и предметам, а тем более прикасаться к ним. Также опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах в крону деревьев. Не приближайтесь и не прикасайтесь к таким деревьям, особенно в сырую погоду! Они могут проводить электрический ток.

При обнаружении оборванного провода, запрещается приближаться к нему на расстояние ближе, чем на десять метров. В таких случаях необходимо немедленно сообщить об обрыве поставщику и по возможности оградить место обрыва. Тел: 0-800-500-444 или в данную группу», - пишут в сообщении.

К сожалению, из-за многочисленных звонков линия может быть перегружена, но жители области подают заявки и в группу в Фейсбуке. Будьте внимательны!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх