Новости и события » Общество » Станично-Луганский район: ЮНИСЕФ передал двум школам компьютеры

Станично-Луганский район: ЮНИСЕФ передал двум школам компьютеры

Станично-Луганский район: ЮНИСЕФ передал двум школам компьютеры

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ продолжает оказывать помощь школам Станично-Луганского района. Для них уже поставлены комплекты школьной мебели, ученические рюкзаки, спортивный инвентарь, художественная литература, канцелярские принадлежности.

А сейчас в Валуйскую школу №1 и Кондрашевскую школу от ЮНИСЕФ доставлено по компьютерному классу. В каждом комплекте - десять компьютеров. Значение этого особенно велико и благодарность учителей, учеников вдвойне понятна, если учесть, что после начала вооруженного конфликта в первой из школ вообще не оказалось компьютеров, а во второй они давно устарели.

А малыши ольховских школы и детского сада «Казачок» получили другой подарок. От земляков по району. К ним благодаря поддержке районного совета и отдела образования райгосадминистрации приехала творческая группа из Кондрашевского Дома культуры. Приехала со своим кукольным театром.

Сказочный кукольный спектакль, общение с актерами доставили всем большую радость. Получились настоящие детские праздники. А самодеятельные артисты - взрослые и юные готовятся к продолжению своих гастролей по родному району. Наверняка живое общение с ними лучше даже компьютерных игр.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх