Новости и события » Общество » Начал действовать «Кодекс чести» Михаила Кирсанова

Начал действовать «Кодекс чести» Михаила Кирсанова

Начал действовать «Кодекс чести» Михаила Кирсанова

Владелец инвестхолдинга EASTWARD Capital Михаил Владимирович Кирсанов учредил благотворительный фонд «Кодекс Чести». Первые пожертвования в новый фонд были сделаны гостями инвестора на торжественном вечере в честь его 50-летия.

Владелец инвестиционного холдинга EASTWARD Capital Михаил Владимирович Кирсанов учредил благотворительный фонд «Кодекс Чести». Первые пожертвования в новый фонд уже сделали гости инвестора на торжественном вечере в честь его 50-летия. Особенно следует отметить изящество и благородство центральной идеи праздника – на праздновании юбилея подарками имениннику стали благотворительные взносы в открытый им фонд.

В своей речи, посвященной старту новой благотворительной инициативы, инвестор выразил надежду, что такой способ подчеркнуть торжественность события и поздравить именинника станет традицией в среде людей состоятельных. Михаил Кирсанов отметил, что предприниматели России всегда славились своей щедростью и меценатством, и, что в современных условиях готовность помочь и поддержать неимущих становится долгом каждого бизнесмена. В соответствии с этим старинным правилом из всего широкого спектра сегодняшних форм благотворительности фонд «Кодекс Чести» сосредоточит свою деятельность именно на ее «классическом» направлении – помощь обездоленным детям и старикам. Технически это будет выглядеть, как адресная помощь конкретным детским домам и домам престарелых.

В настоящее время сотрудниками фонда выбираются дома и приюты, которым будет оказана финансовая помощь. Комментируя открытие фонда, Александр Альхов, исполнительный директор холдинга EASTWARD Capital, поделился своими впечатлениями: Когда мы впервые услышали об идее создания такого благотворительного фонда, никто из ближайшего круга Михаила Владимировича не был удивлен. Мы хорошо знаем его нравственные установки и умение действовать решительно. Уверен, что никто из друзей и коллег Михаила Кирсанова не сомневается в том, что «Кодекс чести будет столь же честен, эффективен и полезен, как и другие его начинания».

Деятельность нового благотворительного фонда будет абсолютно прозрачной, каждый вкладчик сможет контролировать и влиять на распределение средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх