Новости и события » Общество » В конце 2017 года электронная запись к врачу заработает во всех районах

В конце 2017 года электронная запись к врачу заработает во всех районах

В конце 2017 года электронная запись к врачу заработает во всех районах

К концу 2017 года в медицинских учреждениях первичного звена всех столичных районов будет работать электронная система записи к врачам.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Сегодня система электронной записи работает в Подольском районе Киева. По словам Поворозника, с помощью системы HELSI к врачам записались больше 23 тыс. раз, а 18 000 пациентов заведены в систему, пользуясь которой, люди могут найти на сайте своего участкового врача по адресу проживания.

«Пользователи системы могут записаться на прием к терапевту, педиатру, профильного врача на конкретное время через интернет, колл-центр, регистрации и не тратить время в очереди», - цитирует пресс-служба КГГА Николая Поворозника.

Он отметил, что разработчики учли все тонкости работы с пациентом, разработав возможность гибкого поиска врача по специальности, фамилии, места работы и адресу проживания пациента. В систему занесены адреса всех участков, закрепленных за ними терапевтов и педиатров, что позволяет пациентам найти врача на сайте по адресу проживания. Но на этом работа по совершенствованию системы не завершена

«Сейчас разработчики работают над полноценным кабинетом врача и электронной медицинской картой пациента с данными, которые вносятся не только семейным врачом, но и узкопрофильными специалистами. Также в системе предусмотрят формирование электронных направлений, на основании которых будет осуществляться запись к узкопрофильным врачам и на диагностические исследования. Кроме того, будет предусмотрена возможность использования электронного направления в других поликлиниках и единой городской системе записи на диагностические исследования МРТ и КТ, над которой также работают разработчики», - отметил Николай Поворозник.

Также, по его словам, запланировано подключение районных диспетчерских неотложной помощи, что позволит принимать вызовы с использованием единой базы пациентов поликлиник, эффективно управлять бригадами неотложной помощи.

Кроме того, в системе будут подключены стоматологические поликлиники ТМО «Киевская стоматология», предусматривающие создание стоматологической карты с зубной формулой для пациентов стоматологии города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх