Новости и события » Общество » Эксперты придумали, как сократить использование одноразовых стаканчиков для кофе

Эксперты придумали, как сократить использование одноразовых стаканчиков для кофе

Эксперты придумали, как сократить использование одноразовых стаканчиков для кофе

Эксперты придумали, как сократить использование одноразовых стаканчиков для кофе. Авторы нового исследования составили план по продвижению многоразовых кофейных чашек.

Представители научных сообществ Великобритании проводили эксперимент, в процессе которого выяснили, что четкие сообщения, финансовые стимулы и многоразовые альтернативы оказывают серьезное воздействие на потребителей, напоминая о влиянии одноразовых стаканов для кофе на окружающую природу. Ученые обратили внимание, что человек более восприимчив к потерям, а не к выводам, при принятии решений. Для того, чтобы изменить поведение клиента защитникам окружающей среды стоит позаботиться о том, чтобы за каждый стаканчик требовалась плата.

Специалисты провели исследование, результаты которого показали, что люди предпочитают использовать бесплатный вариант многоразового использования при сопутствующей мотивации с лаконичными лозунгами об охране окружающей среды, отказываясь от платных одноразовых стаканов при покупке кофе. В таком случае 17,4% исследуемых выбирали первый вариант, в то время как контрольный эксперимент показал всего 5,1%. При этом введение скидки на многоразовые кофейные чашки не привлекала людей сильнее и показатели практически не изменились.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх