Новости и события » Общество » В Запорожье, Кременчуге и Херсоне из-за непогоды решили закрыть школы

В Запорожье, Кременчуге и Херсоне из-за непогоды решили закрыть школы

В Запорожье, Кременчуге и Херсоне из-за непогоды решили закрыть школы

В Запорожье и Кременчуге из-за непогоды приостановлено обучение в общеобразовательных школах.

Как рассказала корреспонденту Укринформа руководитель пресс-службы городского головы Запорожья Ольга Мешок, об этом на совещании заявил городской голова Запорожья Владимир Буряк.

"Перерыв в обучении школьников начнется с завтрашнего дня и продлится до особого распоряжения", - сообщила Мешок.

По ее словам, указание отпускать детей с занятий в связи с неблагоприятными погодными условиями уже сегодня передано в учебные заведения Запорожья.

Кременчугских школьников также отправили на внеплановые каникулы до 21 апреля. Такое решение было принято в связи с резким ухудшением погодных условий и снижением температуры в классах.

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского райисполкома, соответствующее распоряжение уже подписал первый вице-мэр Владимир Пелипенко.

"В детских садах будут работать дежурные группы, которые будут обогревать с помощью дополнительных источников отопления. В этом случае родители малышей сами решать, вести им ребенка в дошкольное учреждение, или оставить дома", - говорится в сообщении на официальном сайте горсовета.

По словам руководителя департамента образования Кременчуга Геннадия Москалика, в школах будут работать группы продленного дня.

В Херсоне из-за непогоды и вызванное ею резкое похолодание на два дня приостановлены занятия в школах. Соответствующее решение принято в среду на заседании исполкома Херсонского городского совета, сообщает корреспондент Укринформа.

Одновременно, детсады городская власть не закрывает, они будут работать в привычном режиме.

Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх