Новости и события » Общество » Канадский Airbus A330 потерял шасси при взлете (фото)

Канадский Airbus A330 потерял шасси при взлете (фото)

Канадский Airbus A330 потерял шасси при взлете (фото)

Самолет Airbus A330 авиакомпании Air Canada при вылете из Монреаля в Лондон потерял одно из колес шасси. Об этом сообщает ТАСС.

Инцидент произошел еще 17 апреля, однако известно о нем стало только на следующий день. На борту Airbus A330 находились 294 пассажира. Лайнер благополучно приземлился в аэропорту Хитроу в столице Великобритании.

По словам представителя авиакомпании Изабелль Артур, у данного типа самолетов восемь колес шасси и потеря одного из них не помешала лайнеру совершить посадку. Предположительно, колесо отлетело от A330 перед взлетом из монреальского аэропорта. Артур добавила, что неполадка уже устранена, и не сообщила других подробностей.

Air Canada - крупнейшая авиакомпания Канады, один из членов-основателей Star Alliance. Входит в список самых надежных авиакомпаний мира. На днях Air Canada попала в новостные сводки не только из-за случая с потерей шасси, но и из-за отказа посадить на рейс ребенка. Причиной стал овербукинг, авиакомпания уже принесла извинения семье и пообещала компенсацию.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх