Новости и события » Общество » Ученые разработали приложение с упражнениями для профилактики болезней сердца

Ученые разработали приложение с упражнениями для профилактики болезней сердца

Ученые разработали приложение с упражнениями для профилактики болезней сердца

Ученые разработали приложение с упражнениями, направленными на профилактику заболеваний сердца. Данная программа получила название EXPERT.

Приложение, разработанное учеными из 11 стран в сотрудничестве с программистами из Университета Хасселта, способно создавать индивидуальные тренировки для пользователей с учетом различных комбинаций факторов риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. При подборе упражнений EXPERT способен определять тип нагрузок, их частоту, интенсивность и продолжительность, которые необходимы для предотвращения первого или повторного случая болезни сердца.

По словам профессора Доминика Хансена, упражнения способны сокращать риск болезней сердца, повышать выносливость сердечной мышцы и снижать смертность. Однако при обследовании пациентов многие врачи не могут назначить конкретные физические нагрузки для больных. EXPERT устраняет данную проблему.

EXPERT доступен для пользователей, имеющих ноутбук или персональный компьютер. Для подбора программы врач должен ввести все характеристики пациента и факторы, влияющие на его здоровье. После этого приложение автоматически создает программу, в которую входят не только упражнения, но и меры предосторожности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх