Новости и события » Спорт » Мотокросс MX2: в HRC новый пилот - голландец Ларс ван Беркель

Мотокросс MX2: в HRC новый пилот - голландец Ларс ван Беркель

Мотокросс MX2: в HRC новый пилот - голландец Ларс ван Беркель

Ларс ван Беркель присоединиться к HRC MX2 и Микеле Червеллину. 22-летний голландец будет выступать на CRF250RW, заменяя травмированного Чихиро Нотсука.

Спустя неделю после Гран-При Трентино, европейский сезон чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 отправится на тяжелую песчаную трассу в Валькенсваард.

Ларс дебютировал в MX2 с командой Vamo Racing, поддерживаемой Honda Europe, в Аргентине и Трентино. Теперь же ему предстоит проехать два этапа, в Валькенсварде и Латвии, за HRC. Ван Беркель хорошо зарекомендовал себя на песчаных треках, и эти две гонки должны пройти хорошо. Также он знаком с Хондой, в 2009-м он выиграл голландский чемпионат на Honda CRF150R.

Vamo Racing отпустили Ван Беркеля в HRC, чтобы показать голландцам, как работает программа поддержки молодых талантливых пилотов в семье Honda Racing. Этот год из-за возрастного ценза будет последним в MX2 для Ларса, после чего ему предстоит переход в MXGP.

Ларс ван Беркель: "Мечта становится реальностью - ближайшие два этапа я буду выступать за Honda Racing Corporation Factory. Постараюсь показать, что я этого достоин. Я ездил за Vamo Honda в этом году и благодарен, что они позволили мне использовать эту возможность. Я много лет езжу на Хондах, поэтому хорошо знаю мотоцикл, хорошо его чувствую. Трассу в Валькенсварде знаю хорошо, поскольку это домашняя гонка. Самое главное для меня - проехать на своем уровне.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх