Новости и события » Авто » МАЗ представил уникальную машину для промывки коллекторов

МАЗ представил уникальную машину для промывки коллекторов

МАЗ представил уникальную машину для промывки коллекторов

Конструкторы Минского автомобильного завода совместно со специалистами компании Hvidtved Larsen (Дания) создали машину для промывки городских каналов. С ее помощью городские службы смогут эффективнее обслуживать систему коллекторов и предотвращать появление потопов после ливней.

На сегодняшний день совместная разработка, которая получила индекс МАЗ-4926W2, является одной из самых прогрессивных в своем классе. Машина сконструирована таким образом, что ей под силу очищение ливневых и канализационных колодцев, диаметр которых не превышает одного метра. С помощью одного коммунального автомобиля работники муниципальных служб смогут извлекать мусор и промывать трубопроводы.

Новинка состоит из следующих элементов. Четырехкубовая цистерна, созданная в Дании, размещается на белорусской платформе. Под капотом находится мотор Cummins, который соответствует классу Евро-4. Агрегат оснащен вакуумным насосом создающим давление в 160 атмосфер. Его производительность составляет 127 литров в минуту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх