Новости и события » Общество » Горнодобывающая промышленность и туризм в США дополняют друг друга

Горнодобывающая промышленность и туризм в США дополняют друг друга

Горнодобывающая промышленность и туризм в США дополняют друг друга

Горнодобывающая промышленность и туризм в США дополняют друг друга. Новое экономическое исследование показывает, что они оба имеют ценность и могут сосуществовать.

Результаты исследования Praxis подтверждают, что регион Дулут-Арроухед (штата Миннесота, США) сильно зависит от успеха в обеих отраслях. Горнодобывающая промышленность обеспечивает высокооплачиваемые промышленные рабочие места, а туризм создает привлекательное качество жизни как для посетителей, так и для жителей.

Ни при каких обстоятельствах, однако, рабочие места в сфере туризма не могут заменить работу горняков, уверены эксперты. Средняя годовая зарплата работников горнодобывающей промышленности составляет около 81 500 долларов США, что значительно выше показателя прожиточного минимума для семьи из четырех человек в Северо-восточной Миннесоте. Эти высокооплачиваемые рабочие места улучшают качество жизни работников.

Недавнее исследование, проведенное компанией Friends of the Boundary Wilder Wilderness, показало, что «отдых на открытом воздухе и природный туризм характеризуется сезонной занятостью и, как правило, связаны с более низкой заработной платой по сравнению с добывающей промышленностью, но он может играть дополняющую роль в региональном развитии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх