Новости и события » Авто » Кроссовер Skoda Electric Vision E Concept

Кроссовер Skoda Electric Vision E Concept

Кроссовер Skoda Electric Vision E Concept

То, что начиналось с серии эскизов и продолжалось с помощью серии просочившихся в интернет изображений, наконец-то компания Skoda представила в Шанхае, свой концепт с автономным вождением Vision E Concept, который теперь празднует свою мировую премьеру.

Разработанный в Чешской Республике, стильный спортивный кроссовер ElectricVisionE имеет привлекательный внешний вид, в котором доминирует смелый передний конец с матричными светодиодными фарами, соединенными между собой легкой полоской, которая образует «призматическую решетку». Кроме того, его характерные черты, мускулистый капюшон, чистая задняя дверь, открывающиеся двери и массивные колеса вносят свой неповторимый характер.

Новая концепт Skoda Vision E имеет размеры: 4688 мм в длину, 1924 мм в ширину и 1591 мм в высоту, с колесной базой 2851 мм, что делает ее немного короче, шире и ниже SkodaKodiaq. Внутри есть минималистичный дизайн с не менее чем тремя дисплеями, доминирующими на приборной панели, двух спицевым рулевым колесом, декоративными планками, окружающим освещением с десятью цветами на выбор и четырехместной установкой.

Технические функции включают камеры, заменяющие обычные наружные зеркала, контроль жестов для выбранных функций, систему отслеживания глаз, которая постоянно контролирует движения глаз водителя, сигнализацию усталости водителя, монитор сердечного ритма и автоматические функции вождения уровня 3, которые позволяют ему ускоряться, и прийти к полной остановке самостоятельно.

Модель Vision E основанная на платформе MEB Volkswagen Group, послужит основой для нескольких автомобилей с нулевым уровнем выбросов, которые будут запущены немцами в следующем десятилетии. Концепт Skoda Vision E оснащен двумя электродвигателями, которые производят комбинированный выход мощностью 306 лошадиных сил, что позволяет ему достичь максимальной скорости в 180 км в час.

Электродвигатели получают свой ток от жидкостно литий-ионного аккумулятора, расположенного в полу шасси между двумя осями, в сочетании с интеллектуальным восстановлением энергии тормоза, которая позволяют электрическому кроссоверу перемещаться на расстояние до 500 км на одной зарядке.

Батарейный блок использует индукционную технологию и не требует зарядной станции или кабельного барабана. Он может автоматически заряжаться за ночь или использовать функцию быстрой зарядки, чтобы получить до 80 процентов зарядки, всего за 30 минут.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх