Новости и события » Hi-Tech » Google может добавить в Chrome встроенный блокировщик рекламы

Google может добавить в Chrome встроенный блокировщик рекламы

Google может добавить в Chrome встроенный блокировщик рекламы

По данным The Wall Street Journal, Google намерена внедрить в мобильную и десктопную версии браузера Chrome блокировщик рекламы. Для компании, которая зарабатывает на рекламе, такой шаг выглядит неожиданным. Функция будет активна по умолчанию, однако пользователь сможет отключить ее. Ее анонс может состояться в ближайшие недели, пишет издание.

Блокировщик займется определенными - надоедливыми - типами рекламы. Речь идет о всплывающих баннерах, видеорекламе с автозапуском, рекламе, которая загружается поверх контента на сайте. Источники WSJ отмечают, что новая «фича» Chrome может и не появиться: в Google еще не приняли на ее счет окончательного решения.

Одной из возможностей блокировщика в браузере Chrome может стать полная блокировка рекламных блоков на сайте. Это произойдет в случае, если ресурс злоупотребляет «неправильными» (навязчивыми) типами рекламы. Тогда его администраторам придется привести все в порядок, прежде чем Chrome позволит выводить рекламные сообщения.

В Google отказались давать какие-либо комментарии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх