Новости и события » Общество » В Днепре сделают современную дорожную разметку и светодиодные светофоры

В Днепре сделают современную дорожную разметку и светодиодные светофоры

В Днепре сделают современную дорожную разметку и светодиодные светофоры

Общая протяженность городских улиц в Днепре составляет 1200 км. В этом году улицы города усовершенствуют современной заметкой и светодиодными светофорами.

«Холодная разметка»

«Разметка может наноситься при температуре асфальта +5 и выше градусов и температуре воздуха +10 и выше. Только при таких условиях краска или так называемый холодный пластик устойчиво ложится на дорожное полотно и держится установленный срок. Для краски это - от 3 до 6 месяцев, для холодного пластика - до 2 лет. Холодным пластиком в прошлом году была нанесена разметка на Сичеславской набережной, от речпорта до Мерефо-Херсонского моста. Зима показала, что она прекрасно держится», - комментирует директор КП «Днепрдорсервис» Геннадий Комаров, передает ИА «Zabeba.li».

В этом году предприятие закупило машину для автоматического нанесения разметки «Шмель», чья производительность в 10 раз выше, чем у существующих ручных тележек, и также мотоколяску для нанесения разметки, чья производительность в 3-4 раза выше ручных тележек.

В этом году уже нанесена разметка почти на всем проспекте Яворницкого, улицах Воскресенской и Титова. К Пасхе нанесли разметку пешеходных переходов возле церквей на Троицкой и Соборной площадях, улицах Рабочей, Чичерина, проспектеи Металлургов, на ж/м Приднепровск (в районе дома инвалидов). Возле кладбищ, на улицах Березинской, Передовой и Янтарной.

Со вторника, 25 апреля, работы по нанесению разметки продолжатся. В первую очередь она будет наноситься на всех пешеходных переходах возле всех городских школ к празднику Последнего звонка. Затем возле школ ее возобновят к 1-му сентября. Также разметка в течение апреля-мая будет наноситься на оставшейся части проспекта Яворницкого, на проспекте Мануйловском и Поля, улицах Старокозацкой, Шевченко и Кайдакский шлях.

Новая разметка также будет от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической и от речпорта до Кайдакского моста.

Модные светофоры

На данный момент в Днепре работает 181 светофорный объект, из которых: 98 светодиодные и 83 ламповые. 70 светофорных объектов не включены в единую сеть управления по GPRS с центрального пульта управления (ул. Поля, 1, в районе Сичеславской набережной).

Городу требуется установка еще 70 светофорных объектов. В первую очередь новые светофорные объекты будут установлены на Запорожском шоссе, 53д (СК «Алан»), ул. Рабочей (ДК «Машиностроителей»), пр. Поля (перекресток с ул. Ульяновской), набережной Победы (возле автосалона «Лексус») и еще два на Мануйловском проспекте.

«Будет смонтировно 22 новых светофорных объекта и капитально отремонтировано еще 11. Все они станут светодиодными, в единой сети управления, со светящимися знаками «Пешеходный переход» и дополнительной подсветкой самого пешеходного перехода. Также все они будут оснащены таймерами включения красного и зеленого света для пешеходов», - сообщил Геннадий Комаров.

Всего городу эти инновации обойдутся в 80 миллионов гривен.

В Днепре сделают современную дорожную разметку и светодиодные светофоры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх