Новости и события » Общество » Быстрая загрузка веб-сайта влияет на успешность интернет-продаж

Быстрая загрузка веб-сайта влияет на успешность интернет-продаж

Быстрая загрузка веб-сайта влияет на успешность интернет-продаж

Быстрая загрузка веб-сайта влияет на успешность интернет-продаж. Более половины посетителей мобильного сайта покинут страницу, на загрузку которой уходит больше трех секунд.

100-миллисекундная задержка времени загрузки веб-сайта может снизить коэффициент конверсии на 7%, а более половины (53%) посетителей мобильного сайта покинут страницу, на загрузку которой уходит больше трех секунд. Такие цифры содержатся в отчете о состоянии онлайн-розничной торговли, в котором анализируются показатели производительности для ведущих розничных веб-сайтов.

Согласно докладу, на страницах рабочего стола, загружаемых за 2,7 секунды, наблюдался максимальный коэффициент конверсии в 12,8 процента. Страницы, которые загружались на 100 миллисекунд медленнее, другими словами за 2,8 секунды, - снизили коэффициент конверсии на 2,4 процента. Смартфоны и планшеты пострадали больше, в то время как коэффициент конверсии снизился на 7,1% и 3,8% соответственно.

Оптимальное время загрузки для пиковых конверсий составляло от 1,8 до 2,7 секунд для разных типов устройств. Результаты отчета о состоянии розничной сети в Интернете показали, что пользовательский опыт имеет решающее значение для успеха электронной коммерции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх